два крана, включенные одновременно, заполняют бак за 12 минут. Если бы первый кран работал один, то на заполнение бака ему потребовалось бы 18 минут. Сколько минут на это потребуется второму крану

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:22
    0
    Скорость двух кранов 1/12 бака в минуту.

    Скорость первого 1/18 в минуту

    Х+1/18=1/12

    Х=1/12-1/18

    Х=1/36

    Ответ 36 минут