В поход пошли 24 мальчика а девочек в 3 раза меньше чем мальчиков сколько всего детей пошли в поход?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:27
    0
    24/3=8 девочек

    24+8=32 ребенка пошли в поход
  2. 8 марта, 08:30
    0
    1) 24:3=8 (девочек) - пошли в поход

    2) 24+8=32 (детей) пошли в поход

    Ответ: 32 ребенка пошли в поход.