Два крана, включенные одновременно, заполняют бак за 12 минут. Если бы первый кран работал один, то на заполнение бака ему понадобилось бы 18 минут. Сколько минут на это потребуется второму крану?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:01
    0
    х - время работы второго крана

    (18+х) / 2=12

    18+х=12*2

    18+х=24

    х=24-18

    х=6

    6 мин - потребовалось второму
  2. 9 февраля, 18:04
    0
    1/12 - 1/18 = 1/36 - производительность второго крана

    1 : 1/36 = 36 (мин) потребуется второму крану