2 крана, включенные одновременно, заполняют бак за 12 мин. если бы 1-вый кран работал 1, то на заполненние бака ему потребовалось 18 мин. сколько мин потребуется 2-му крану

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:04
    0
    Х-производительность 2 крана 1/18 - производительность 1 крана

    (1/18 = х) * 12=1

    12 х=1/3

    х=1/36

    Ответ: 36 часов