Собрали 2 ц яблок и часть из них расложили в 9 одинаковых ящиках. Могло ли после этого остаться 60 кг яблок? 56 кг яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:57
    0
    Cоставим уравнение:

    9x+60=200

    9x=200-60

    9x=140

    Нет не может 60 кг

    9x+56=200

    9x=200-56

    9x=144

    x=9

    Ответ: Да