Собрали 2 ц яблок и часть из них разложили в 9 одинаковых ящиках. могло ли после этого остаться: 60 килограмм яблок? 56 килограмм яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:43
    0
    2 ц=200 кг, значит:

    1) (200-60) : 9=15,5 кг-не могло остаться 60 кг яблок.

    2) (200-56) : 9=16 кг-в каждом ящике-могло остаться 56 кг яблок.
  2. 13 июня, 14:21
    0
    собрали 2 ц яблок и часть из них разложили в 9 одинаковых ящиках. могло ли после этого остаться: 60 килограмм яблок? 56 килограмм яблок

    Решение

    1) 2 ц = 200 кг

    (200-60) / 9=15,555 ... (5 в периоде) кг

    период означает, что в каждый ящик не легло бы равное количество яблок, а значит после расклада остаток отличался бы от 60 кг

    (200-56) / 9=16 кг

    Это означает, что в каждый ящек могло лечь ровно по 16 кг и 56 кг могло остаться.