Собрали 2 ц яблок и часть из них разложили в 9 одинаковых ящиков. Могло ли после этого остаться: 60 кг яблок? 56 кг яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:05
    0
    9 х+56 = 200

    9 х=200-56

    х=144:9

    х=16, 56 может остаться

    9 х+60=200

    9 х=200-60

    х=140:9

    х=15,55555, значит, 60 остаться не может
  2. 16 ноября, 17:13
    0
    (200-60) : 9 = 15.555 - 60 кг не может

    (200-56) : 9 = 16 - 56 могло остаться