Собрали 2 центнера яблок и часть из них разложили в 9 одинаковых ящиков. Могло ли после этого остаться: 60 кг яблок? 56 кг яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:47
    0
    Пусть было х ящиков. Если уравнение 9 х+60=200 даст целые корни, то возможно. Проверим! 9 х=200-60 9 х=140 х=15,55555 ... Ответ нет.

    9 х+56=200 9 х=200-56 9 х=144 х=16. Ответ да.