Помогите! 12:3 3/8-1 1/4:15/32=

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:51
    0
    12: 3 3/8 - 1 1/4 : 15/32=

    =12: 27/8 - 5/4:15/32=

    =12*8/27 - 5/4 * 32/15=

    =32/9 - 8/3 = 32/9 - 24/9=8/9

    вот так