Одна девятая в степени икс плюс 5 равно 81

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:26
    0
    (1/9) ˣ⁺⁵=81

    (3⁻²) ˣ⁺⁵=3⁴

    3⁻²ˣ⁻¹⁰=3⁴ (основания степени равны, равны и показатели)

    -2 х-10=4

    -2 х=4+10

    -2 х=14

    х=-7