Бак вмещает 200 л воды, а бочонок на 120 л меньше. Сколько воды вмещают пять таких же бочонков?

Реши задачи двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 17:38
    0
    1) 200-120=80 (литров)

    2) 80*5=400 (литров)

    Ответ: 400
  2. 18 марта, 17:50
    0
    1 способ:

    1) 200-120=80 л. вмещает 1 бочонок

    2) 80*5 = 400 л вмещают 5 бочонков

    2 способ

    1) 5*120 = 600 литров всего вмещается во все емкости

    2) 600-200=400 л вмещают 5 бочонков