помогите решить задачу двумя способами Бак вмещает 200 л воды а бочонок на 120 л меньше. Сколько воды вмещают пять таких же бочонков

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:23
    +1
    1 способ:

    1) 200-120 = 80 (л) - вмещает бочонок

    2) 80*5 = 400 (л) - в 5 бочонках

    2 способ:

    (200-120) * 5 = 400 (л) - в 5 бочонках