Бак вмещает 200 л. воды, а бочонок на 120 л. меньше. Сколько воды вмещают пять таких же бочонков?

Решите задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:19
    0
    200-120=80 л боченок

    80*5=400 л 5 боченков

    200*5-120*5=400 л