Периметр прямоугольника 36 см, а одна из его сторон на 3 см больше другой. Найдите отношение ширины прямоугольника к его длине

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:51
    0
    1) 2 (х+3) + 2 х=36

    2 х+6+2 х=36

    4 х=30

    х=7,5 (см.) - ширина прямоугольника

    2) 7,5+3=10,5 (см.) - длина прямоугольника

    Ответ: 7,5:10,5