Решите задачу двумя способами.

Бак вмещает 200 л воды, а бочонок на 120 л меньше. Сколько воды вмещают пять таких же бочонков?

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:57
    0
    1 способ:

    1) 200-120=80 л вмещает бочонок

    80*5=400 литров

    2 способ:

    1) 200*5=1000

    2) 120*5=600

    3) 1000-600=400
  2. 28 марта, 02:33
    0
    1 способ

    1. 200-120=80 (л) - в бочонке

    2. 80*5=400 (л) - в 5 бочонках

    2 способ

    (200-120) * 5=400 (л) - в 5 бочонках