Решите уравнение

12-2 * (k+3) = 26

И еще одно

-5 * (3a+1) - 11=-16

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:24
    0
    12-2 * (k+3) = 26

    12-2k-6=26

    2k=26-12+6

    2k=20

    k=10
  2. 6 мая, 08:05
    0
    12-2• (к+3) = 26

    12-2 к-6=26

    12-2 к=26+6

    12-2 к=32

    2 к=32-12

    2 к=20

    к=20:2

    к=10