Составь уравнение и реши их. 1) неизвестное число уменьшили на 96 и получили 135. 2) из 810 вычли неизвестное число и получили 246. Заранее благодарю за помощь.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:24
    0
    1) х - 96 = 135

    х = 135 + 96

    х = 231

    2) 810 - у = 246

    у = 810 - 246

    у = 564