Функция задана формулой y = 0,5x-7,1 При каком значении аргумента значение функции равно - 5,4

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:40
    0
    У=0,5 х-7,1

    у=-5,4

    -5,4=0,5 х-7,1

    0,5 х=1,7

    х=3,4

    проверка:

    0,5*3,4-7,1=1,7-7,1=-5,4