Ученики собирали металолом.

Всего они собрали 76 кг.

3 А - собрал 20 кг, 3 Б-на 6 кг больше.

Сколько собрал 3 В класс

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:44
    0
    1) 20+6=26 (кг) - собрал 3 б класс.

    2) 20+26=46 (кг) - собрали 3 а и 3 б класс вместе.

    3) 76-46 = 30 (кг) - собрал 3 в класс.

    Ответ: 30 кг
  2. 13 мая, 05:35
    0
    1) 20 + 6 = 26 кг. (3 Б)

    2) 20 + 26 = 46 кг. (3 А и 3 Б вместе)

    3) 76 - 46 = 30 кг. (3 В)

    Ответ: 30 кг.