Решите задачу

Периметр прямоугольника 150 дм. Длина его больше ширины на 150 см. Вычисли длины сторон прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:11
    0
    150 дм=1500 см

    ширина-х см

    длина-х+150 см

    Р=1500 см

    Р=2 * (а+в)

    2 (х+х+150) = 1500

    2 х+2 х+300=1500

    4 х=1200 х=300 см

    ширина - 300 см

    длина - 300+150=450 см

    проверим

    300+300+450+450=1500 см=15 дм