Расстояние между поселками 30 км лыжник прошел за три часа. На обратном пути он уменшил скорость на 4 км в час. Сколько времени он потратил туда и обратно.

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:52
    0
    1) 30:3=10 (км в ч)

    2) 10-4=6 (км в ч)

    3) 30:6=5 (ч)

    4) 5+3=8 (ч)

    Ответ 8 часов
  2. 31 марта, 10:45
    0
    1 действие 30 разделить на 3 равно 10 км в час скорость лыжника.

    2 действие 30 разделить на (10-4) = 5 часов ехал обратно.

    3 действие5+3=8 часов весь путь.