В сосуде было 5 куб. см воды. отметь уровень воды в этом сосуде после того, как в него погрузят металлический кубик с ребром: а) 1 см. б) 2 см. Определи наибольшее количество кубиков с ребром 1 см, которое может поместиться в коробке, длина которой 8 см, ширина 3 см, высота 5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:33
    0
    №1

    а) 1*1*1 + 5 = 6 см³

    б) 2*2*2 + 5 = 13 см³;

    №2

    8 х 3 х 5 = 120 (см3) - объём коробки.

    Объём кубика = 1 см3

    120 : 1 = 120 (к.)