Автомобиль проехал в первый день - 37,5 % от всего пути, во второй день он проехал 30 % от пути, пройденного в первый день, а в третий день - остальные 195 км, сколько всего км он проехал за 3 дня? ответ: 600 км - условие написано точно

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:11
    0
    37,5%=0,375

    30%=0,3

    1) 37,5*0,3=11,25% - прошел во второй день

    2) 100-37,5-11,25=51,25% - прошел в третий день, что равно 195 км

    3) 195 * 100:51,25=380,5 (км) - пройдено за три дня