Как упростить выражение 2/9 (1,8m-5,4) - 3/7 (2,1m-4,2)

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:43
    0
    2/9*1,8m-5,4*2/9-3/7*2,1m+3/7*4,2

    реши сам времени нет
  2. 6 февраля, 04:55
    0
    2/9 (1,8m-5,4) - 3/7 (2,1m-4,2) = 2/5m-6/5-9/10m+9/5 = - 1/2m+3/5