Вдоль дороги от дома до школы в один ряд посажены 200 деревьев расстояние между ними деревьями по 2.4 м вычислите расстояние от первого до последнего дерева.

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 11:49
    0
    2,4*9 = 21,6 расстояние между десятью деревьями

    21,6*9=194,4 - между 100 деревьями

    194*2=388,8-от 1 до последнего
  2. 18 августа, 12:01
    0
    200 * 2,4 = 480 м от первого до последнего дерева