Лошадь один стог сена съедает за 1 месяц Коза за 2 месяца овца за 2 месяца За сколько времени они съедят один стог сена вместе

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:14
    0
    1) 1:2=1/2 воза - съедает коза за 1 месяц

    2) 1:3=1/3 воза - съедает овца за 1 месяц

    3) 1+1/2+1/3 = (6+3+2) / 6=11/6 воза - съедят они втроём за месяц

    4) 1: (11/6) = 6/11 месяца

    Ответ: лошадь, коза и овца съедят такой же воз сена за 6/11 месяца.