Найдите площадь поверхности в м² у стола, шкафа и учебника, если длина стола - 89 см-0,89 м, ширина-63 см-0,63 м, высота-74 см-0,74 м

Длина шкафа 3 м, ширина 1 м, высота 2 м

Длина учебника 25 см-0,25 м, ширина 30 см-0,30 м, высота 1,5 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:30
    0
    а - ширина, b - высота, с - длина.

    S = 2ab + 2bc + 2ac.

    1) стол.

    a = 0,63 м. b = 0,74 м. c = 0,89 м.

    S = 2*0,63*0,74 + 2*0,74*0,89 + 2*0,63*0,89 = 0,9324 + 1,3172 + 1,1214 = 3,371 м²

    2) шкаф.

    а = 1 м. b = 2 м. c = 3 м.

    S = 2*1*2 + 2*2*3 + 2*1*3 = 4 + 12 + 6 = 22 м²

    3) учебник.

    а = 0,3 м. b = 0,015 м. c = 0,25 м

    S = 2 * 0,3*0,015 + 2*0,015*0,25 + 2*0,3 * 0,25 = 0,009 + 0,0075 + 0,15 = 0,1665 м²