Высота шкафа в 1,5 раз больше его ширины, а ширина в 4 раза больше его глубины. Объем шкафа равен 1536000 см (в кубе) Найдите ширину шкафа. Ответ дайте в метрах.

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:16
    0
    х - ширина шкафа.

    1.5 х - высота

    х/4 - глубина

    х - ширина

    Обьём равен 1.5x*x*x/4 = x^3 * 3/8 = 1536000; x^3 = 8*1,536/3; x^3 = 4,096; x = 1,6

    x = V (4096000) = 1,6 м
  2. 22 июля, 01:00
    0
    1536000*4=6144000

    6144000*1.5=9216000 см=92160 м

    ответ: ширина шкафа 92160 м