X^2+y^2=13

х/y=2/3

помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:12
    0
    Х^2+y^2=13

    x/y=2/3, тогда

    х=2/3 * у

    (2/3 у) ^2+у^2=13

    4/9 у^2 + y^2 = 13

    13/9 y^2=13

    y^2=13 : 13/9

    y^2=9

    у=3

    х=2/3 * 3

    х=2