Из 2 городов расстояние между которыми равно 105 км одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста один из них ехал со скоростью 12 км в час а другой 15 км в час Какое расстояние будет между ними через 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:41
    0
    1) 12•3=36 (км) - проедет первый велосипедист

    2) 15•3=45 (км) - проедет второй велосипедист

    3) 36+45=81 (км) - проедут они вместе

    4) 105-81=24 (км)

    Ответ: 24 км будет между велосипедистами через 3 часа.