Два плавца начали одновременное движение от одной лодки к берегу. Первый из них двигался со скоростью 8 м/мин, а второй - 12 м/мин. Через некоторое время один из плавцов добрался до берега, а другому осалось проплыть ещё 80 м. На каком расстоянии от берега находилась лодка?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:15
    0
    1) 12+8=20 (м/мин) - общая V (скорость).

    2) 80:20=4 (мин) - t (время) пройденное

    3) 80*4=320 (м) - S (расстояние) от лодки до берега.
  2. 23 сентября, 20:36
    0
    1) 12+8=20 (м/мин) - общая скорость.

    2) 80:20=4 (мин) - время пройденное

    3) 80*4=320 (м) - расстояния от берега находилась лодка.

    Ответ: На расстоянии 320 км находилась от берега лодка