Два пловца начали одновременно движение от одной лодки к берегу. Первый из них двигался со скоростью 8 м/мин, а второй - со скоростью 12 м/мин. Через некоторое время один из плавцов добрался до берега, а другому осталось проплыть ещё 80 м. На каком расстоянии от берега остановилась лодка?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:56
    0
    1) 12-8=4 м/мин разница скоростей.

    2) 80/4=20 мин за такое время между ними будет разница в 80 м

    3) 20*12=240 м на такое расстоянии остановилась лодка

    Ответ: 240 метров.
  2. 8 мая, 05:11
    0
    1) 12-8=4 (м/мин) - это разница между ними

    2) 80/4=20 (мин) - разница в 80 м

    3) 20•12=240 (м) - остановилась лодка

    Ответ: 240 метров.