Решить уравнение 3/4 - (х+1/12) = 1/5 2/3 - (х-1/21) = 2/7

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:53
    0
    - (х+1/12) = 1/5-3/4

    -х=1/5-3/4+1/12

    -х = (12-45+5) / 60

    -х=-28/60

    х=7/15

    2/3 - (х-1/21) = 2/7

    14/21-х+1/21=6/21

    -х=6/21-14/21-1/21

    -х=-9/21=-3/7

    х=3/7