Два плавца начали однавременное движение от одной лодки к берегу. 1 из них двигался со скоростью 12 м/мин, а 2 - со скорстью 12 м/мин. Через некоторое время один из пловцов добрался до берега, а другому осталось проплыть ещё 80 м. На каком расстоянии от берега находилась лодка?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:25
    0
    Я думаю так

    12+12=24 (м/мин) - это общая скорость 1 и 2 плавца

    80-24=56 (м)

    Ответ: на расстояние 56 метров от берега находилась лодка