Помогите с задачей:

Из двух городов, расстояние между которыми 105 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Один из них ехал со скоростью 12 км/ч, а другой 15 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 08:41
    0
    12*3 = 35 (км/ч) 15*3=45 (км/ч) 35+45=80 (км / ч)
  2. 8 декабря, 10:59
    0
    (12+15) * 3=81 (km)

    1) 12+15=27 (km) - скорость общая

    2) 27*3=81 (km) расстояние

    Ответ: 81km