4sin3x*cos3x=1 Можно с объяснениями.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:30
    0
    4*sin (3x) * cos (3x) = 2*sin (3x - 3x) + 2*sin (3x + 3x) = 2*sin (6x)

    2*sin (6x) = 1

    sin (6x) = 1/2

    6x = pi/6 + - 2*pi*k x = pi/36 + - 1/3*pi*k

    6x = 5*pi/6 + - 2*pi*k x = 5*pi/36 + - 1/3*pi*k

    где k = 0, + - 1, + - 2 и т. д.