Помогите с задачей:

Из двух городов, расстояние между которыми равно 105, одновременно в противоположных выехали два велосепедиста. Один из них ехал со скоростью 12 км/ч, а другой 15 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 16:02
    0
    12-15=3 км/ч. ск. отд.

    3*3=9 км пр. вмест. за 3 ч.

    105+9=114 км расст. за 3 ч.

    Ответ: 114 км.
  2. 4 декабря, 18:54
    0
    102 + (12*3) + (15*3) = 102+36+45=138+45=183 км.