Найдите корень уравнения х+3/3=3-х/8

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:41
    0
    (х+3) / 3 = (3-х) / 8 (умножим на 24)

    8 (х+3) = 3 (3-х)

    8 х+24=9-3 х

    8 х+3 х=9-24

    11 х=-15

    х=-15/11

    х=-1 4/11
  2. 31 августа, 21:54
    0
    (х+3) / 3 = (3-х) / 8

    8 * (х+3) = 3 * (3-х)

    8 х + 24 = 9 - 3 х

    11 х = 9 - 24

    11 х = - 15

    х = - 15/11

    х = - 1 4/11