Вычислите устно, применив распределительный закон: а) 6*28; Б) 18*21; в) 17*63; Г) 19*98

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:27
    0
    A) 6*28=6 * (20+8) = 120+48=168

    б) 18*21=18 * (20+1) = 360+18=378

    в) 17*63=63 * (20-3) = 1260-189=1071

    г) 19*98=19 * (100-2) = 1900-38=1862