Сережа купил 6 тетрадей в клетку по 4,5 рублей за штуку и 8 тетрадей в ленейку по 4 рубля за штуку. Сколько денег осталось у Сережи, если мама дала ему 80 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:02
    0
    1).4.5*6=27 (р.) - по 4.5 р.

    2).8*4=32 (р.) - по 4 р.

    3).27+32=59 (р.) - всего потратил

    4). 80-59=21 (р.)

    Ответ: 21 р.