Катеру нужно проплыть 150 км. За 2 часа он проплыл 60 км, за какое время он пройдет остальное расстояние, если будет идти с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:57
    0
    За 2 часа 60 км, значит 150-60=90 (сколько осталось проплыть)

    V=s/t

    v=60/2 = 30 км/ч

    t=s/v

    t=90/30=3 часа

    ответ: за 3 часа он пройдет оставшееся расстояние

    P. S. V-скорость

    S - расстояние

    t-время