В одном мишке было 56 кг муки, а в другом 24 кг. эму муку расфасовки в 40 пакетов поровну. сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:08
    0
    56 + 24 = 80 кг муки было

    80 / 40 = 2 кг муки в одном пакете

    56 / 2 = 28 пакетов для первого мешка

    24 / 2 = 12 пакетов для второго мешка потребуется