За 5,5 ч против течения реки катер проходит тот же путь что за 4,5 ч по течению. Найдите собственную скорость катера если скорость течения реки 2 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:26
    0
    х-собственная скорость катера

    (х-2) - скорость против течения

    (х+2) - скорость по течению

    (х-2) * 4-2.5 * (х+2) = 9.5

    4 х-8-2.5 х-5=9.5

    1.5 х=9.5+8+5=22.5

    х=15 км/ч