Велосепедист проежает некоторое расстояние за 3 часа. Если он увеличет скорость на 10 км то он проедет 2 часа. Найти скорость велосепедиста.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:26
    0
    Пусть скорость велосипедиста х км/ч. Составим и решим уравнение:

    3 * х=2 * (х+10)

    3x=2x+20

    3x-2x=20

    x=20

    Ответ: скорость велосипедиста 20 км/ч.