расстояние между двумя городами автомобиль проезжает за 3 часа, а автобус скорость которого на 18 км/ч меньше за 3,75 часов определите скорость автомобиля и растояния между городами

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:49
    0
    3x=3,75 (x-18)

    3x=3.75x-67.5

    -0.75x=-67.5

    x=90-скорость автомобиля

    2) 90-18=72-Скорость автобуса

    3) 90*3=270 км-расстояние