Расстояние между двумя городами автомобиль проезжает за 3 ч, а автобус, скорость которого на 18 км/ч меньше, - за 3,75 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами.

P. S Я лучше всех учусь по математике но не могу решить задачу помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:07
    0
    Расстояние между городами - S. Скорость авто - Х. Скорость автобуса - х-18.

    Два уравнения

    S=3x

    S = (x-18) * 3,75

    3x=3,75x-67,5

    0,75x=67,5

    x=90 км/ч

    S=90*3=270 км