Начерти прямоугольник, стороны которого равны 5 см и 3 см. Чему равен периметр такого прямоугольника? Площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:49
    0
    P=2· (a+b)

    S=a·b

    1) Чертим прямоугольник со сторонами 3 см и 5 см

    2) 2· (5+3) = 2·8=16 (см) - периметр

    3) 5·3=15 (см²) - площадь

    Ответ: 16 см; 15 см²
  2. 19 октября, 19:25
    0
    Чертим.

    5 * 3 = 15 см2 - площадь прямоугольника.

    5 * 2 + 3 * 2 = 16 см - периметр прямоугольника.

    Ответ: S = 15 см2, P = 16 см.

    Удачи)