Решите уравнение: 1/2y-2/3y-5/9y=7/12

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:47
    0
    Приводим левую часть уравнения к общему знаменателю 18.

    9/18y - 12/18y - 10/18 y = 7/12

    - 13/18y = 7/12

    Y = 7/12 : (-13/18)

    Y = - 7/12 x 18/13

    Y = - 21/26