Вычесли: 1 - (2/7+3/14) ; 1 - (5/24+3/8) ; (1/4-5/24) + 9/16; №/4 - (3/16+1/24).

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:13
    0
    1 - (2/7+3/14) = 1 - (4/14+3/14) = 1-7/14=1-1/2=1/2=0.5

    1 - (5/24+3/8) = 1 - (5/24+9/24) = 1-14/24=1-7/12=5/12

    (1/4-5/24) + 9/16 = (12/48-10/48) + 27/48=2/48+27/48=29/48

    3/4 - (3/16+1/24) = 36/48 - (9/48+2/48) = 36/48-11/48=25/48