Найдите два числа их разность равна 5, а 80% одного числа равны 2/3 второго

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:28
    0
    Делаем так:

    x-y=5

    0,8x=2/3

    x=5+y

    0,8 (5+y) = 2/3

    4+4/5y=2/3y

    4=2/3y-4/5y

    y=-30

    x - (-30) = 5

    x=-25

    Ответ:

    X = - 25

    Y = - 30